Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 353467 Краснодарский край, город Геленджик, улица Просторная 2
  • 8 (86141) 2-80-45 - запись на прием
           (с 08.00 до 17.00)
     8 (86141) 2-80-74 - медицинская регистратура,
           служба размещения (с 08.00 до 20.00)
     8 (86141) 3-61-77 - дежурный администратор,
           заказ трансфера (круглосуточно)
  • golubayabuhta@bk.ru

О санатории

Об открытии новых объектов здравоохранения

16 февраля 2023 03:02

Количество просмотров: 309

Михаил Мурашко принял участие в открытии новых объектов здравоохранения президентом РФ Владимиром Путиным.

В режиме видеоконференции было открыто девять новых объектов здравоохранения в регионах страны, строительство либо капитальная реконструкция которых завершена в рамках федеральных и региональных программ.

Президент России Владимир Путин отметил, что для повышения доступности и качества медицинской помощи реализуется нацпроект «Здравоохранение».

- Нам еще многое предстоит сделать для того, чтобы граждане вне зависимости от места проживания получали качественную современную медицинскую помощь. Речь не только о развитии материально-технической базы медучреждений, в числе других ключевых приоритетов - наращивание возможности для оказания специализированной и высокотехнологичной помощи, повышение уровня подготовки медицинских специалистов, а также более широкое использование передовых информационных технологий, в том числе цифровых помощников, которые помогают врачам в постановке диагнозов, сокращают время на заполнение документации, - сказал Владимир Путин в ходе видеоконференции.

 

В Белгородской области открыт инфекционный клинический центр «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» на 81 место;

В Красноярском крае завершено строительство поликлинике в мкр. Покровский на 900 посещений в смену;

В Липецкой области открыта Детская поликлиника Городской детской больницы, а также завершено строительство и оснащение операционного блока с отделением анестезиологии и реанимации Областного онкологического диспансера;

В Запорожской области отремонтирована и оснащена амбулатория общей практики - семейной медицины;

В Кабардино-Балкарии и в Саратовской области открыты сразу по два объекта.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подчеркнул, что за последние несколько лет, несмотря на эпидситуацию и экономические вызовы, развитие медицинской инфраструктуры продолжалось. Так благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» для населения стали доступны более 3,6 тыс. медицинских объектов.