Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 353467 Краснодарский край, город Геленджик, улица Просторная 2
  • 8 (86141) 2-80-45 - запись на прием
           (с 08.00 до 17.00)
     8 (86141) 2-80-74 - медицинская регистратура,
           служба размещения (с 08.00 до 20.00)
     8 (86141) 3-61-77 - дежурный администратор,
           заказ трансфера (круглосуточно)
  • golubayabuhta@bk.ru

О санатории

О режиме работы служб здравоохранения в период длинных выходных

22 февраля 2023 09:02

Количество просмотров: 232

Михаил Мурашко поручил регионам обеспечить усиленный режим работы служб здравоохранения в период длинных выходных.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, проводя заседание оперативного штаба Минздрава России, дал поручения регионам на период длинных выходных.

– Система здравоохранения в период длинных выходных должна работать в усиленном режиме, в особенности это касается службы скорой медицинской помощи, травматологической и токсикологической служб, первичного звена здравоохранения. Важно проводить совместную работу с ГИБДД по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, – заявил Михаил Мурашко.

Министр особо отметил, что для сохранения жизни и здоровья в праздничный период очень важно ответственное поведение самих граждан.

– День защитника Отечества – светлый праздник, и следующие за ним длинные выходные дни – прекрасный повод провести время с семьей, на свежем воздухе с пользой для здоровья. При этом в праздничные дни, как правило, мы наблюдаем рост числа сердечно-сосудистых катастроф, травм и других негативных событий. Чтобы не омрачать эти дни, важно отказаться от злоупотребления алкоголем – это простая, но крайне эффективная рекомендация для всех, – подчеркнул министр здравоохранения РФ.