Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 353467 Краснодарский край, город Геленджик, улица Просторная 2
  • 8 (86141) 2-80-45 - запись на прием
           (с 08.00 до 17.00)
     8 (86141) 2-80-74 - медицинская регистратура,
           служба размещения (с 08.00 до 20.00)
     8 (86141) 3-61-77 - дежурный администратор,
           заказ трансфера (круглосуточно)
  • golubayabuhta@bk.ru

О санатории

О медицинской реабилитации пациентов на дому

11 февраля 2023 04:02

Количество просмотров: 290

   Оказание медреабилитации на дому позволит расширить возможности медицинской реабилитации пациентов, в том числе с использованием телемедицинских технологий.

   Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин рассказал возможности организации медицинской реабилитации на дому

   Для реализации этой возможности Минздрав России разработал проект приказа «Об установлении порядка организации медицинской реабилитации на дому, включая перечень медицинских вмешательств, оказываемых при медицинской реабилитации на дому, и порядка предоставления пациенту медицинских изделий».

Оказание медицинской реабилитации на дому впервые предусмотрено программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Это позволит расширить возможности медицинской реабилитации пациентов, в том числе с использованием телемедицинских технологий. Порядок устанавливает правила организации медицинской реабилитации на дому, перечень медицинских изделий и перечень медицинских технологий для медицинской реабилитации на дому, — отметил Евгений Камкин


   Благодаря возможности организации медицинской реабилитации на дому, она станет более доступной, прежде всего, для жителей отдаленных районов и пациентов с ограниченными возможностями движения.