7 января 2023 02:01
Количество просмотров: 412
Новогодние желания должны всегда сбываться: Михаил Мурашко принял участие в акции "Ёлка желаний".
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко исполнил мечты Софьи, Руслана и Кати в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний».
Софье из Архангельска министр здравоохранения подарил электронную барабанную установку, о которой она мечтала. Софье 15 лет, и уже полтора года она учится играть на ударных. А когда Софья приехала в Москву, специально для нее провели экскурсию по настоящей звукозаписывающей студии.
Руслану 11 лет, он живет в Волгоградской области и пока не определился, кем хочет стать, когда вырастет. Министр посоветовал всерьёз присмотреться к научной карьере — увлеченные и талантливые молодые ученые всегда востребованы в медицинской науке. У Руслана теперь есть микроскоп и препаратные стекла, чтобы сделать первые шаги в изучении естественных наук.
Также в рамках акции «Ёлка желаний» Михаил Мурашко помог 15-летней жительнице Барнаула попробовать себя в роли стоматолога. В краевой детской стоматологической поликлинике Катя провела чистку зубов игрушечной модели — ослику по имени Гоша. А ещё попробовала запломбировать зуб на макете.
Всё получилось, и теперь Катя уверена, что это исполненное желание помогло ей окончательно определиться с делом её жизни.