Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 353467 Краснодарский край, город Геленджик, улица Просторная 2
  • 8 (86141) 2-80-45 - запись на прием
           (с 08.00 до 17.00)
     8 (86141) 2-80-74 - медицинская регистратура,
           служба размещения (с 08.00 до 20.00)
     8 (86141) 3-61-77 - дежурный администратор,
           заказ трансфера (круглосуточно)
  • golubayabuhta@bk.ru

О санатории

Новости санатория

Последствия проливных дождей
Последствия проливных дождей
июл 14

В результате сильных проливных дождей, обрушившихся на этой неделе на черноморское побережье, сильно пострадал Туапсинский район, в котором введен режим ЧС.

Иглорефлексотерапия, иглоукалывание или акупунктура
Иглорефлексотерапия, иглоукалывание или акупунктура
июл 3

Иглорефлексотерапия, иглоукалывание или акупунктура – это разновидность альтернативной медицины, основанная на введении стерильных одноразовых игл в специальные акупунктурные точки. Согласно теории этого китайского метода лечения, они расположены по "специальным" правилам и образуют меридианы. По меридианам циркулирует жизненная энергия, а введение игл приводит к "стимуляции восстановительных процессов" в организме человека. В традиционной китайской медицине иглорефлексотерапия лечит почти все заболевания, а ...

Зажги свечу ты в память о погибших…
Зажги свечу ты в память о погибших…
июн 22

Зажги свечу ты в память о погибших… Огонь святой былое оживит… И вспомнишь ты людей, так жизнь любивших… Их только память наша воскресит…

Ко дню медицинского работника
Ко дню медицинского работника
июн 16

За 100 лет своего существования санаторий «Голубая бухта» претерпел множество изменений, столкнулся со многими трудностями, но за всё это время неизменным оставалось одно - во все времена здесь работали и работают люди, преданные своему делу.

На страже безопасности и здоровья…
На страже безопасности и здоровья…
июн 14

Как мы и писали ранее, пляж санатория «Голубая бухта» оснащен и укомплектован всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха отдыхающих.

Курортный сезон стартовал!
Курортный сезон стартовал!
июн 4

1 июня на Черноморском побережье дан старт курортному сезону, а значит и санаторий открыл свой пляж для приема гостей!

Переходим на летний рацион…
Переходим на летний рацион…
мая 29

Как и положено, весной наша столовая переходит на летнее меню.

На встречу курортному сезону
На встречу курортному сезону
мая 20

Купальный сезон не за горами, а это значит, что работы по благоустройству пляжной территории санатория подходят к завершению. С начала апреля сотрудники хозяйственной и инженерно-технической служб санатория вели активную работу по наведению санитарного порядка и подготовке объектов пляжной территории к работе в период курортного сезона. Это сбор мусора, покраска оборудования, теневых навесов, наведение порядка на спасательном посту и в медицинском пункте.

Новые возможности бактериологической лаборатории!
Новые возможности бактериологической лаборатории!
мая 12

Зачастую к нам на лечение поступают пациенты, нуждающиеся в более точной диагностике как основного, так и сопутствующих заболеваний.

Физкульт-привет!
Физкульт-привет!
мая 11

В рамках работ, проводимых в преддверии курортного сезона, сотрудники гаража инженерно-технической службы, вооружившись необходимым инвентарем и материалом, обновили после осенне-зимнего периода 2 тренажерных комплекса, расположенных на территории санатория.

Технологии на службе комфорта
Технологии на службе комфорта
мая 3

Мы стараемся отвечать современным запросам на уровень и качество оказываемых нашим гостям услуг не только по нашем основному профилю – медицине. Много внимания уделяется тому, чтобы сопутствующий сервис тоже был на высоте. Ранее мы уже рассказывали, что на территории нашего санатория имеется Wi-Fi доступ в интернет.

20 минут, продлевающие жизнь…
20 минут, продлевающие жизнь…
апр 25

Для того, чтобы с самого утра чувствовать себя бодро и хорошо, нужно совсем немного – утренняя гимнастика! Занятия непродолжительны по времени, а заряжают бодростью на весь день.

Комфорт – превыше всего!
Комфорт – превыше всего!
апр 21

Комфортный отдых невозможен без приятного окружения. Мало просто установить беседки или проложить пешеходные дорожки.

Учебная тренировка по эвакуации
Учебная тренировка по эвакуации
апр 20

В соответствии с графиком тренировок и учений, запланированных на 2023 год в санатории 13 апреля была проведена плановая объектовая тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

Психологическая реабилитация больных туберкулезом
Психологическая реабилитация больных туберкулезом
апр 19

Туберкулез является одним из самых распространенных социально обусловленных заболеваний в мире и, как тяжелое заболевание, сопровождается определенными нервно-психическими нарушениями.

Новые формы досуга для наших гостей
Новые формы досуга для наших гостей
апр 17

Уже сегодня загрузка нашего санатория составляет более 80% общей коечной мощности. Для того, чтобы пребывание в нашем санатории полезно сказывалось не только на здоровье наших отдыхающих, но и на их настроении культорганизаторы стараются внедрить в досуг новые формы полноценного времяпрепровождения.

День белой ромашки
День белой ромашки
мар 24

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому заболеванию.

Магнитотерапия в гинекологии
Магнитотерапия в гинекологии
мар 20

Магнитотерапия в гинекологии используется в качестве основного или дополнительного метода лечения и профилактики различных видов заболеваний репродуктивной системы. Терапевтический эффект достигается за счет воздействия на органы малого таза магнитного поля. Этот физиотерапевтический метод позволяет усилить процесс кровообращения, повысить проницаемость клеточных мембран и улучшить восстановление тканей, а также уменьшить болевые ощущения и отеки.

О посильной помощи и поддержке
О посильной помощи и поддержке
мар 16

Ранее мы писали о проявленной нашими сотрудниками инициативе в оказании помощи общественным группам, поддерживающим наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.